Семину не дали денег на Милевского

Новоиспеченная глава московского “Локомотива” Ольга Смородская ответила отказом на просьбу Юрия Семина приобрести украинского форварда из киевского “Динамо” Артема Милевского.

Босс железнодорожников уверена, что клуб может обойтись и без траты порядка десяти миллионов евро на футболиста, которого можно будет уже зимой переманить в клуб абсолютно бесплатно, как свободного агента.

– Мы подписали контракт с новым техническим спонсором, – начала издали Ольга Юрьевна. – Это уже большое событие в жизни клуба. Поэтому подписаний контрактов с новыми футболистами в ближайшее время ждать не стоит. Но не надо забывать, что все, что мы делаем, – для болельщиков.

– Зимой у Милевского останется полгода до истечения его контракта с киевлянами, – объяснил позицию президента клуба источник Life Sports в стане красно-зеленых. – Тогда с ним можно будет заключать соглашение как со свободным агентом, и он достанется “Локомотиву” абсолютно бесплатно.

В таком случае Милевский сможет присоединиться к клубу Юрия Павловича только по окончании контракта – летом 2011 года. Но если “Локо” не захочет ждать лета и попытается убедить “Динамо” отпустить игрока зимой, сумма компенсации за досрочное расставание футболиста с клубом может составить мизерные два-три миллиона евро. Непонятно только, зачем клуб Валерия Газзаева удерживает футболиста, который обесценится уже через несколько месяцев, вместо того чтобы извлечь выгоду из его трансфера.

Однако тренеру “Локо” забивной форвард нужен уже сейчас, ведь команде предстоит бороться в Лиге Европы, а забивает пока один лишь Александр Алиев и то исключительно со стандартов.

– У “Спартака“, например, есть Веллитон, а у нас такого игрока нет. Не планируем ли мы активизировать переговоры по Милевскому? Это не ко мне вопрос. Но я буду настаивать на его покупке.

Источник: Lifesports

Новости партнеров

Комментарии: