ЭДМАР: «Необычайно нервный матч сегодня вышел»

Металлист” – “Омония“. Послематчевые комментарии полузащитника “Металлиста“, Эдмара.

– Ой, просто необычайно нервный матч сегодня получили. Действовало на нервы еще и то, что до сегодняшнего дня мы все время проигрывали на своем новом поле. И вот, наконец, сегодня сломали эту неприятную традицию. Нервы были напряжены до предела, и даже чуть-чуть мандраж был. Потому что очень большой сегодня была цена этого матча. Но очень здорово, что проявили характер и не опустили руки при счете 0-2. И вот уже после свистка мы все очень откровенно радовались.

– Больше сегодня, наверное, думалось о результате, чем о самой игре…

– Да, иногда эта мысль очень давила. И в первом тайме, и во втором, до того момента, как мы пропустили два гола. А потом мы поймали, наконец, свою игру. Да и отступать нам было уже некуда.

– В пятницу жеребьевка группового турнира…

– Мы когда последний раз выступали в групповом турнире, не искали себе легких соперников. И тогда многие из них считали нас аутсайдерами. А мы, в конце концов, стали победителями группы, что было неожиданностью и для наших соперников, и даже для наших болельщиков. И поэтому и сегодня я не хочу загадывать наперед. Как будет, так и будет.

– Спокойно будешь спать сегодня ночью?

– Еще как! Я очень устал. И не столько физически, сколько эмоционально. Такой сложной игры у нас давно не было. И хочу особо отметить наших болельщиков – они тоже не опустили руки при счете 0-2, и нас это тоже воодушевляло, что они продолжали верить в нашу команду даже в таком сложном положении. Так что сегодняшний успех – это наш совместный. И футболистов, и болельщиков. 

– Что знаешь о новичке команды, еще одном своем соотечественнике?

– А, Тайсон… Я лично его не знаю, видел только по телевизору, как он играет. Он хоть еще и молодой, но уже известный футболист в Бразилии. Думаю, он принесет пользу нашей команде. Ну, а я в первое время возьму над ним опеку. Я сам был молодым футболистом, когда впервые покинул страну и помню, что доводилось нелегко. Так что постараюсь, чтобы Тайсон сразу же почувствовал себя в нашей команде комфортно.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: