Премьер-лига Украины. 8-й тур: прогноз от Александра Гайдаша

В этот уик-энд состоятся матчи 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился бывший нападающий симферопольской “Таврии” Александр Гайдаш.

Кривбасс” — “Динамо” — 0:1
— Думаю, после матча с “Аяксом” динамовцы захотят реабилитироваться. Как и в случае с “Шахтером“, подопечным Валерия Газзаева нужна победа, чтобы не отпустить в отрыв конкурентов.

“Севастополь” — “Ворскла” — 1:1
— “Севастополю” нужны очки, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. У подопечных Сергея Шевченко есть преимущество своего поля, но “Ворскла” набрала неплохой ход, одолев в предыдущих турах “Металлист” и “Динамо”. Да и Николай Павлов не даст футболистам расслабиться.

“Арсенал” — “Оболонь” — 2:0
— У “Оболони” в активе две победы кряду, но эта серия, на мой взгляд, прервется как раз в матче с “Арсеналом”. “Канониры” и так проиграли дома “Севастополю”, и в этот раз не должны оступиться.

Заря” — “Таврия” — 2:1
— Крымчане случайно выиграли дома у запорожского “Металлурга”. С учетом напряженного графика, “Таврии” приходится непросто. Нет свежести. Тогда как “Заре” очки нужны как воздух.

Шахтер” — “Ильичевец” — 3:1
— Мариупольцы показывают такой футбол, который позволяет забивать практически в каждом матче. Но “Шахтеру” нельзя допускать осечку, ведь преследователи наступают на пятки.

“Металлург” З — “Металлист” − 1:2
— Запорожцы находятся в “яме”, и, считаю, там же и останутся после матча. Да, “Металлург” бился за очки в Симферополе. Но “Металлист” вряд ли допустит очередную потерю очков.

Карпаты” — “Волынь” — 0:1
— В западноукраинском дерби может случиться все что угодно. После Лиги Европы львовяне будут испытывать физическую и психологическую усталость. Поэтому рискну предположить, что победа достанется подопечным Виталия Кварцяного.

Днепр” — “Металлург” Д — 1:1
— Пожалуй, самый трудно прогнозируемый поединок. Дома команда Владимира Бессонова уступила и польскому “Леху”, и принципиальному сопернику “Металлисту“. При этом качество игры донецкого “Металлурга” позволяет ему рассчитывать на благоприятный исход.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: