Игорь СУРКИС: «Нам в некоторой степени повезло»

Игорь СуркисНынешней осенью “Динамо” впервые в истории примет участие в Лиге Европы. В групповом турнире команде будут противостоять голландский АЗ, белорусский БАТЭ и молдавский “Шериф“.

– После тринадцати участий в Лиге чемпионов и игр с лучшими командами Европы, на этот раз, можно сказать, нам в некоторой степени с жеребьевкой в Лиге Европы повезло, – поделился впечатлениями по окончанию жеребьевки президент “Динамо” Игорь Суркис. – Но это не означает, что мы должны расслабляться.

Считаю, команда должна показать в группе максимальный результат и выйти в следующий круг с первого места. Поскольку четыре из шести игр проведем с командами постсоветского пространства, через матчи в Лиге Европы, возможно, будем готовиться к чемпионату Украины, где некоторые из соперников будут сильнее.

Мы должны набрать максимальное количество очков для “Динамо” и Украины в рейтинге УЕФА. Они насчитываются без различия, в каком турнире и против какого соперника играешь. Надеюсь, наша команда сможет успешно сыграть этой осенью и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: