Алексей ГОДИН: «Свои моменты мы реализовали»

Полузащитник донецкого “Металлурга” Алексей Годин прокомментировал итоги матча чемпионата страны против днепропетровского “Днепра”.

– Первый тайм мы провели не самым лучшим образом, – говорит Алексей Годин. После перерыва мы наладили свои действия. Если оценивать весь матч, то, считаю, при равной игре, мы смогли лучше реализовать свои голевые моменты.

– Алексей, в чем причина того, что до перерыва “сине-белые” не могли наладить игру в атаке?

– Нам чего не хватало, а, может быть, и некачественный газон не позволил нам показать привычный футбол.

– Во втором тайме уже дончане хозяйничали на поле. Да и у тебя был неплохой шанс отличиться. Почему не удалось забить на поле “Днепр Арены“?

– Да, в самом начале второго тайма Марио Сержио сделал мне классную передачу на ход, я обыграл защитника и прицельно пробивал в угол ворот. Ситуация у меня, для взятия ворот, была отменная, и я уже видел мяч в воротах противника, но мяч на сантиметры, разминулся с сеткой ворот. Еще одно расстройство у меня от того, что Коноплянка из-под меня забил ответный гол. Я знал, что он под правую ногу убирает мяч и мощно бьет из-за штрафной, но я неправильно расположился.

– После победы в гостях над сильным соперником, этот успех придаст дополнительных сил команде?

– Да, конечно. Мы поднялись вверх в турнирной таблице. Такие трудные матчи надо вырывать на жилах и такие победы добавляют уверенности.

– Уход Генриха Мхитаряна скажется на действиях команды?

– Это для нас, конечно же, потеря. Генрих очень сильный игрок и жалко, что он уходит из “Металлурга”. Но, это футбол. Мы желаем нашему капитану успехов в “Шахтере“. Я надеюсь, что Николай Костов сможет что-то придумать, и мы продолжим наши поступательные действия.

– Когда ты выступал в запорожском “Металлурге”, ты играл на позиции, под нападающими?

– Несколько раз играл, но чаще действовал на позиции левого хавбека.

– Как ты проведешь выходные, которые предоставил Николай Костов команде?

– Сразу после игры в Днепропетровске я поехал в Запорожье, благо расстояние между городами всего 90 км. Выходные дни я проведу в кругу семьи.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: