Евгений ЛОВЧЕВ: «Сам по себе Веллитон мало чего стоит – его надо брать в сборную России в паре с Алексом»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил необходимость приглашения бразильского форварда “СпартакаВеллитона в сборную России.

“Признаться, я не верю в искренность Веллитона, заявившего, что он хочет играть за сборную России по велению сердца. Я прекрасно знаю бразильцев по мини-футбольному “Спартаку“. Они непостоянны. Сегодня целуют эмблему “Спартака“, завтра – “Динамо”, потом еще где-нибудь, кто чуть больше “насыплет”.

Вопрос с его натурализацией очень спорный и непростой. Сам по себе Веллитон мало чего стоит – его надо брать в паре с Алексом. Тогда в сборной появится отличная связка! Но где гарантия, что после отъезда из России он захочет ездить в сборную?

По поводу атмосферы в сборной и возможного недовольства со стороны некоторых игроков скажу следующее: у нас нет таких игроков, чей голос был бы решающим. Аршавин? Да, хороший футболист, но не авторитет для нас в таких вопросах. Здесь важно только мнение главного тренера.

По поводу того, насколько быстро можно оформить документы… Можно и очень быстро! В свое время в мини-футболе Сирило сделали российский паспорт в два счета – Борис Грызлов все устроил. Так же и сейчас: Фурсенко вхож в нужные круги и при желании мог бы замолвить словечко.

Про гражданство Веллитона мы заговорили сейчас, потому что в сборной не ладится игра – нападающие не забивают. Но почему-то в период Евро-2008 и после него мы не особо вспоминали про Веллитона.

Руководство сборной должно очень хорошо взвесить, прежде чем делать Веллитону гражданство. Конечно, он может принести пользу, но и вреда может получиться не меньше. Наверное, потому и не делается ничего, что взвесили и уже решили”, – приводит слова Ловчева “Советский спорт-Футбол”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: