Шандор ВАРГА: «Эрикссон легко согласится поехать в Украину»

Неудачное выступление “Днепра” в еврокубках (проигрыш “Леху”) и чемпионате (последнюю игру проиграли “Металлургу”) заставило руководство клуба всерьез задуматься о смене главного тренера. Владелец “Днепра” Игорь Коломойский дал понять, что руководство обратило свой взор на других тренеров (россиянина Юрия Семина и голландца Франка Райкарда), хотя с отставкой Владимира Бессонова пока не спешит.

Как будет развиваться ситуация с Бессоновым, будет ясно в ближайшие дни, однако, по мнению футбольного агента Шандора Варги, самые минимальные шансы оказаться в Днепропетровске у голландского тренера. “Да, Райкард вылетел с “Галатасараем” из еврокубков, но вряд ли турки будут из-за этого разрывать с ним контракт, – говорит Варга. – Тем более, что в последнем туре команда реабилитировалась и выиграла на выезде в чемпионате – 3:1″.

Шандор Варга хорошо знаком и с шведом Свеном-Гораном Эрикссоном, который, по слухам, предложил свои услуги Федерации футбола Украины:

“Я знаком с этим тренером лично, поэтому разговорам о том, что Эрикссон может приехать в Украину, я не удивился. Пока комментировать это не хотелось бы, но могу сказать, что этот тренер легко адаптируется в чужих странах. Если Липпи заявил, что он будет работать только в Италии, то швед легко может согласиться поехать работать в Украину. Уверен, что он хорошо осведомлен об уровне игроков сборной Украины”.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: