Любоша Михела хотели бы видеть руководителем российских судей

Известный российский арбитр Николай Левников ответил на вопрос, кого бы он порекомендовал президенту РФС Сергею Фурсенко на пост руководителя судейского корпуса.

– Несмотря на успешную деятельность Коллины в Украине, мне кажется, что в России для такой работы необходим человек, знающий язык и менталитет жителей страны. Идеальной фигурой был бы словак Любош Михел. Очень авторитетный в судейском мире человек, прекрасно говорящий по-русски и знающий еще несколько языков.

Только Любош сделал свой выбор, приняв приглашение президента “ШахтераРината Ахметова возглавить международный отдел донецкого клуба. Уверен, что людей, обладающих таким багажом в судействе, как Михел, нужно беречь и привлекать к работе по подготовке арбитров. Только когда Любош завершал практическую карьеру, ни в УЕФА, ни в ФИФА этим вопросом не озаботились. Зато из “Шахтера” последовало предложение, от которого невозможно отказаться. Если же человек уходит работать в клуб, обратной дороги в судейский корпус нет, – считает Левников.

Источник: Спорт-Уикэнд

Новости партнеров

Комментарии: