Виталий ВИЦЕНЕЦ: «Благодарен Луганску и «Заре» за всё»

Виталий Виценец возвращается из “Зари” в “Шахтёр“. Напоследок, корреспондент пресс-службы дозвонился Виталию и попросил подвести некоторые итоги его пребывания в луганской “Заре”:

– Виталий, твой период карьеры в “Заре” закончен… Впереди новые горизонты…

– Да, период моего пребывания в “Заре” подошёл к концу. Я считаю, что, то время, которое я провёл в луганском клубе, пошло мне на пользу. Очень надеюсь, что я принёс пользу луганчанам. Если раньше я играл в дубле, то в этом году по-настоящему почувствовал вкус Премьер-лиги. Окреп, понял, что могу играть на более высоком уровне, коим является Премьер-лига. Буду дальше прогрессировать. Подводя итог, ещё раз скажу: я очень благодарен Луганску и “Заре” за всё.
 

– Почувствовал, что уровень дубля и уровень Премьер-лиги совершенно разный?

– Естественно почувствовал. Уровень совершенно разный. Рад, что мне дали такой шанс.
 

– И вот теперь снова “Шахтёр“. Знал, что когда-нибудь вернёшься?

– Ещё когда я пришёл в Луганск, я говорил и знал, что многое будет зависеть только лишь от меня. Видимо, пришёл тот момент вернуться.
 

– С ребятами и руководством “Зари” уже разговаривал?

– Как только все вопросы были улажены, я поговорил и с руководством и с тренерским штабом “Зари”. Они пожелали мне удачи и прогресса. А я, в свою очередь, поблагодарил их за то время, которое я провёл в “Заре”. За их отношение ко мне. В общем, за всё.
 

– Есть ли матч в футболке “Зари”, который запомнился тебе наиболее всего?

– Да, это последний матч против “Таврии“, который мы выиграли 5:3. Во-первых, мы показали хороший футбол. Хотя и ошибки тоже присутствовали. Во-вторых, забили пять мячей, установив клубный рекорд в Премьер-лиге. В-третьих, мне удалось отличиться. Поэтому, хочу выделить именно эту игру.
 

– Мнение о болельщиках у тебя уже сложилось?

– Преданность – их главный критерий. Хотя, когда мы проигрываем, на нас могут и посвистеть. Но и в других городах это не исключение. Нужно выигрывать и болельщики будут довольны.
 

– И напоследок, чего бы ты пожелал луганской “Заре”?

– Добиться успехов, целей, задач, которые они поставили себе. Я знаю, что “Заря” стремится играть в Еврокубках. Искренне желаю, чтобы у них всё получилось.
 

Источник: Пресс-служба ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: