Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ренан – это покупка «на вырост»

Самым активным пользователем трансферным окном, которое во вторник закрылось на Украине, в последний день лета оказался “Шахтер“.

– Тренер не должен жить только настоящим, он обязан заглядывать в будущее и по возможности его предвосхищать, – сказал корреспонденту “СЭ” главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу, комментируя последние трансферные новости. – Ни один футболист не “вечен” в команде. Наступает момент, когда человек, играющий в клубе много лет, нуждается в смене обстановки, новых эмоциях и стимулах. Нужно быть к этому готовым и иметь альтернативу любому игроку.

Именно так следует трактовать поведение “Шахтера” на трансферном рынке. Чем для нас привлекателен трансфер Мхитаряна, я уже говорил. Что касается Ренана, опорного полузащитника креативного плана, то это очевидная покупка “на вырост”. Он будет тренироваться у меня, а играть за молодежную команду “Шахтера“.

Мною было инициировано и возвращение Виценца. Один из лучших выпускников нашей Академии хорошо проявил себя в “Заре” и заслуживает попасть в заявку на групповой турнир Лиги чемпионов. Что касается Фомина и совсем юного Емельянова, то им для прогресса необходима постоянная игровая практика в Премьер-лиге, а не в турнире резервистов.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: