«Сумасшедший» тренер Чили взял в Киев пятерых участников ЧМ

Сегодня Украина откроет для себя пятый континент. В Киеве на стадионе “Динамо” “сине-желтые” впервые сыграют с представителем Южной Америки — Чили (ТВ — “Интер“, 20.45).

Увы, состав чилийцев лишь немного отличается в лучшую сторону от того, каким приезжала к нам Голландия. И на 100% мы себя снова не проверим — в отличие от поляков, к которым Австралия приехала со всеми звездами. Из чилийской команды, вышедшей в 1/8 ЧМ, в Киев прибыло пятеро — Эстрада, Исла, Мильяр, Тельо и Луис Марин.

Последний — запасной вратарь, в ЮАР так и не сыграл. Тельо отыграл второй тайм в 1/8 с Бразилией (0:3). Остальные — игроки основы. Но если Эстрада на ЧМ отметился удалением в игре с Испанией (1:2), то Мильяр в этом же матче — голом. Стало быть, против Украины сыграет футболист, от которого чемпионы мира пропустили половину — один из двух мячей за турнир.

А не будет самых дорогих, по оценкам transfermarkt.de, игроков Чили — хава “Байера” Видаля, реализовавшего пенальти в Симферополе (11 млн евро), форварда “Удинезе” Санчеса (9,5 млн)… Тренер Чили Бьелса по прозвищу “Сумасшедший” привез всего 15 игроков. Судить пригласили белоруса Севостьяника.

Это будет второй матч Юрия Калитвинцева на посту главного тренера, после которого ФФУ решит, снимать ли с него приставку “и.о”. Судя по всему, ее снимут. “В этом году мы максимально будем просматривать кандидатов, в следующем уже определимся с составом на Евро-12”, — сказал вчера Калитвинцев, дав понять, что этими процессами будет заниматься он, не уточняя, правда, в каком качестве.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: