Константин БАЛАБАНОВ: «Чувствую готовность»

Форвард “моряков” Константин Балабанов, войдя в игру с “Буковиной” в середине второго тайма, сразу же “заработал” пенальти, а спустя еще 10 минут едва не стал автором голевой передачи:

– Я выходил один на одни с вратарем, когда Саша Якименко, у которого был день рождения, попросил мяч. У меня уже просто нога не поднялась бить, и я сделал передачу, но защитник “Буковины”, к сожалению, успел помешать Александру нанести разящий удар. Можно сказать, что сорвался подарок имениннику.

– Ты достаточно недавно вернулся в “Черноморец“. Как сам оцениваешь на сегодняшний день свою игровую форму?

– Чувствую, что в настоящее время я уже готов играть полный матч или полтора тайма. Но это прерогатива тренера решать, когда меня выпускать на футбольное поле. Ведь именно он определяет состав и отвечает за результат.

– Игорь Наконечный на пресс-конференции сказал, что ты уже набрал требуемые кондиции, но не хватает забитого мяча…

– Я очень хочу забить гол. Мы с Игорем Анатольевичем достаточно регулярно обсуждаем тему моей готовности, главный тренер высказывает свои пожелания по моей форме. Всем понятно, что форварду необходимо забивать.

– Болельщики “Черноморца” рады твоему возвращению в Одессу. А ты?

– Невозможно дважды войти в одну и туже реку. Сейчас в “Черноморце” совсем другой коллектив, но это – родная команда моего любимого города. У меня только позитивные эмоции и светлые чувства.

– Какая сегодня была атмосфера в раздевалке после игры?

– По сравнению с предыдущим матчем сегодня были совершенно другие эмоции. Все довольны, поздравляли друг-друга с победой. К следующему поединку после выигрыша будет легче готовиться.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: