Анатолий ЗАЯЕВ: «Весь негатив исходит от обороны»

Старейшина украинского тренерского цеха раскритиковал в пух и прах защитные действий сине-желтых в выездной встрече с поляками.

“Я хоть и доволен тем, что в конечном итоге сборная сыграла вничью, но мне очень не понравилась наша оборона, – сказал Анатолий Заяев корреспонденту “СЭ”. – Кажется, нам мало двух центральных защитников – игроки должны страховать друг друга независимо от зоны. Защита постоянно проваливалась. Смешно смотреть, когда игроки обороны непонятно как располагаются на поле. Соперники без проблем выкатывались один на один с нашим голкипером. Лично мне это напомнило матч с Грецией, после которого эллины вместо нас поехали в ЮАР.

Все негативные моменты исходят от обороны. Не хочу выделять кого-то по именам, но скажу, что мне очень не понравились два центральных защитника – Михалик и Хачериди. На них нельзя делать ставку. Поправятся Чигринский с Русолом, и на них надо рассчитывать.

А еще мне бы хотелась, чтобы у нашей сборной была всесторонняя тактика игры. Чтобы мы могли применять лучшее, что есть сейчас футболе. Хотелось бы, чтобы у нас появился форвард высокого роста, хорошо играющий и вверху и внизу. Не хватает хороших полузащитников, которые отбирали бы мяч уже на половине поля соперника. Кроме того, пример Франции показал, что в сборной не должно быть никаких скандалов, сборная – это лицо нашей страны. Могу выделить разве что удачную связку игроков “Карпат“, которые на жилах повытаскивали все свои последние игры. В этой игре они опять все классно разыграли”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: