Арагонес может сменить Кейруша на посту главного тренера сборной Португалии

Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес может возглавить португальскую сборную в случае неудовлетворительного результата матча сборной Португалии с Норвегией в рамках квалификации Евро-2012, сообщает El Mundo Deportivo.

Арагонес уже вступил в переговоры с Федерацией футбола Португалии, когда стало известно о шестимесячной дисквалификации главного тренера португальцев Карлуша Кейруша, который был наказан за некорректное поведение по отношению к офицерам антидопинговой службы. Тогда федерация категорически опровергла информацию о том, что нынешний тренерский штаб сборной может быть отправлен в отставку, но после неожиданной домашней ничьей в отборочном матче Евро-2012 с Кипром (4:4) информация о контактах с Арагонесом появилась вновь.

Сам 72-летний тренер, который привел сборную Испании к победе на Евро-2008 заявил, что намерен в ближайшее время вернуться к активной тренерской деятельности, причем идеальным местом работы для себя считает национальную сборную, а не клуб.

Напомним, что после триумфа на Евро-2008 Арагонес возглавил турецкий “Фенербахче“, но не добился с этим клубом каких-либо успехов и был отправлен в отставку годом спустя.

В настоящее время сборной Португалии руководит ассистент Кейруша Агуштинью Оливейру.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: