Евгений ЛОВЧЕВ: «Мы потихонечку деградируем после того самого Евро-2008»

Евгений Ловчев Известный футбольный специалист Евгений Ловчев призвал главного тренера сборной России Дика Адвоката пригласить в национальную команду новых футболистов.

“Мне кажется, что мы продолжаем находиться в оценке игры и потенциала сборной под влиянием одной-единственной игры – с Голландией на Евро-2008. А надо бы посмотреть на команду более трезвым взглядом и перед очередным матчем почаще вспоминать стыки со Словенией. Надо признать – мы потихонечку деградируем после того самого Евро. Мы не извлекли оттуда никаких уроков.

Дику стоит оглянуться вокруг и понять – история той победной сборной завершена. К сожалению, так бывает. В этом нет ничего страшного. Надо искать новых футболистов. Сумел же Дик открыть для сборной Зырянова и Широкова, которые при его тренерстве в “Зените” стали полноценными футболистами национальной команды. Повторюсь – ничего еще не потеряно, надо просто пошире открыть глаза. Если часть сборников утратила мотивацию, если Аршавин не в силах показывать в сборной тот футбол, что он демонстрирует в “Арсенале”, значит, надо просто поискать других, голодных, футболистов”, – цитирует Ловчева “Советский спорт”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: