Тарас СТЕПАНЕНКО: «Немного подвела реализация»

Капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко по окончании матча со Словенией дал интервью пресс-службе ФК “Шахтер“.

– Тарас, сегодня перед командой стояла задача победить, чтобы поудобнее чувствовать себя при жеребьевке. Что помешало сегодня вырвать победу?

– Просто немного подвела реализация. Мы сегодня создали несколько реальных, хороших моментов – их было предостаточно! Лично я считаю, что по такой игре один забитый нами мяч мог все решить в нашу пользу. Но ничего страшного – немаловажно еще и то, что не пропустили.

– Тебе сегодня довелось играть на позиции центрального защитника. Можно сказать, что полностью выполнил установку тренера?

– Ну, оценивать будет Павел Александрович, а я постарался продемонстрировать все, что я могу делать на этой позиции. Хотя опять же – удалось не пропустить, поэтому в целом, думаю, вышло неплохо.

– Как оценишь действия Чеснакова и Виценца на твоей позиции в середине поля?

– Вся команда сыграла неплохо. Может быть, в действиях Виталика и была немного видна некоторая нервозность, но его можно понять – все же очень ответственная игра, и, быть может, он чуть-чуть переволновался. Виценец – такой футболист, который может не только в обороне работать, но и созидать в атаке. Возможно, сегодня не все удалось на сто процентов, но в целом все хорошо работали на поле и старались.

– Что говорил Павел Яковенко после финального свистка?

– Поздравил ребят с тем, что выполнили задачу и вышли из группы. Немного, конечно, осадок остался, потому что хотелось попасть в число сеяных команд при жеребьевке… Пожелал удачи в клубах и сказал, что совсем скоро, в октябре, мы снова встретимся в сборной.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: