Жеребьевка 1/16 Кубка Украины. Тернистый путь к трофею

Сегодня в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. И уже на столь ранней стадии поклонники отечественного футбола смогут увидеть несколько примечательных противостояний. Пожалуй, наиболее интересное зрелище состоится в Днепропетровске, где местный «Днепр» примет действующего обладателя кубка, коим является «Таврия» из Симферополя. Напомним, что обе команды в этом сезоне представляли страну на евроарене, однако пробиться в групповой этап Лиги Европы не удалось как днепрянам, так и их крымским коллегам.

В Первую столицу пожалует столичный «Арсенал», из которого по направлению в Харьков этим летом перешли экс-«канониры» Воробей и Романчук. Имеют опыт выступления за столичный коллектив Олейник и Лысенко, поэтому матч будет носить принципиальный характер для целого ряда игроков «желто-синей» команды. Не позавидуешь и ребятам Юрия Максимова, которым придется наведаться на «Донбасс Арену», где вместе экскурсии их проэкзаменирует чемпион страны «Шахтер». Ну а четвертый матч между командами Премьер-лиги отыграют аутсайдеры первенства, запорожский «Металлург» и «Ильичевец», которым вместо борьбы за заветный трофей, необходимо приложить все усилия для сохранения прописки в первой по значимости футбольной лиге страны.

Отметим, что киевскому «Динамо» предстоит наведаться в поселок Молодежное, что в Симферопольском районе Крыма. Местные «тепличники» намерены дать бой заезжим звездам.

Предлагаем Вам ознакомиться со всеми парами команд:

“Крымтеплица” – “Динамо”
“Черноморец” – “Ворскла”
“Еднисть” – “Нефтяник-Укрнефть”
“Кремень” – “Шахтер” (Свердловск)
“Горняк-Спорт” – “Карпаты” (Львов)
“Полтава” – “Оболонь”
“Титан – “Севастополь”
“Металлист” – “Арсенал” (Киев)
“Сталь” (Алчевск) – “Арсенал” (Белая Церковь)
“Прикарпатье” – “Заря”
“Александрия” – “Металлург” (Донецк)
“Днепр” – “Таврия”
“Сталь” (Днепродзержинск) – “Феникс-Ильичевец”
“Металлург” (Запорожье) – “Ильичевец”
“Карпаты” (Яремча) – “Волынь”
“Шахтер” (Донецк) – “Кривбасс”

Игры состоятся уже через две недели, 22 сентября. Все этапы розыгрыша Кубка состоят из одного поединка. В случае ничейного результата в основное время, команды проведут два дополнительных тайма по 15 минут. Далее победитель будет определен в серии послематчевых пенальти.
   

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: