Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «Ехать в «Зарю» решился за несколько минут»

Полузащитник Роман Емельянов – новичок луганской “Зари”. Игрок взят в аренду у донецкого “Шахтёра” и уже тренируется с луганчанами в Кременной. Корреспондент пресс-службы дозвонился Роману и поинтересовался как же прошла его адаптация в “Заре”:

– Роман. Как вообще возник вариант с “Зарёй”?
– Вы знаете, когда я уезжал в расположение юношеской сборной России, мне позвонили, сказали, что есть возможность продолжения своей карьеры в “Заре”. Я согласился без каких-либо колебаний и отправился в Луганск. Вот так всё сложилось очень быстро. На решение данного вопроса мне понадобилось всего лишь несколько минут.

– Как освоился в новом коллективе?
– Абсолютно нормально. Никаких сложностей у меня не возникло, ведь здесь играет немало футболистов, которых я до этого знал. Мне здесь нравится, одним словом.

– Твоё место на футбольном поле…
– Играю опорного полузащитника.

– Впереди предстоят тяжёлые матчи с харьковским “Металлистом” и киевским “Динамо”, а затем – битва за Кубок Украины, где нам в соперники досталось Ивано-Франковское “Прикарпатье”…
– Безусловно, мы тщательно готовимся к каждому матчу. Сейчас проводим двухразовые тренировки. По окончании этих небольших сборов сразу же отправимся в Харьков на игру с “Металлистом“.

– О “Заре” раньше слышал много?
– Говоря откровенно, начал следить за украинским чемпионатом лишь тогда, когда перешёл в донецкий “Шахтёр“. До этого уделял не очень много внимания украинскому первенству. В последнее время следил за многими командами, в том числе и за “Зарёй”.

– Недавно ты выступал за юношеская сборную России (U-19)…
– Да, играли товарищеский матч против Латвии и выиграли его 8:2. А скоро начнём играть в отборочном цикле Чемпионата Европы.

– Вчера Россия проиграла Словакии, а Украина выиграла у Чили. Переживал и за ту и за другую сборную?
– Смотрел обе игры. За Россию переживал больше. Но не только потому что я родом из России, а потому что россияне играли вчера официальный матч, а Украина играла товарищеский.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: