Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Аргентина хочет с нами сыграть. Но мы подумаем»

12 октября национальная сборная Украины по футболу может провести товарищеский поединок против команды Аргентины. Об этом рассказал и.о. главного тренера нашей сборной Юрий Калитвинцев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Федерации футбола Украины, по словам тренера, на эту дату соперник пока еще не определен и на данный момент ведутся переговоры с несколькими федерациями.

“Идут переговоры с федерацией футбола Болгарии, но не только с ней. Нам нужно оязательно найти спарринг-партнера на 12-е, иначе сбор будет неполноценным: сыграем 8-го с Канадой и что тогда будем делать? Вот если не было бы оппонента на восьмое число, это было бы не страшно – мы бы просто имели больше времени на подготовку к игре, назначенной на 12 октября. Однако я уверен, что у нас в любом случае будет спарринг-партнер на эту дату. Кто именно – сейчас сказать тяжело.

Кстати, на сайте ФИФА появилась информация, что Аргентина опять вступила с нами в переговоры относительно товарищеской игры. Видно после того, как мы отказали им в требуемой сумме, они подумали и решили получить хоть что-нибудь. Но теперь подумаем уже мы”, – сказал Ю.Калитвинцев.

Ранее сообщалось, что за спарринг с пятой по титулам чемпионов мира командой (у Аргентины их два, Германии – три, Италии – четыре, Бразилии – пять) украинская сторона должна заплатит $1,5 млн.

Источник: ЛИГА.net

Новости партнеров

Комментарии: