Аршавин выбил личные контракты для игроков сборной России

Андрей Аршавин Капитан российской футбольной сборной Андрей Аршавин вывел отношения между игроками и руководством отечественного футбола на новый уровень.

Впервые в истории футбола России каждый член национальной команды подписал персональный контракт с российским футбольным союзом.

Интересно, что каждый футболист отдельно обсуждал размер своих премиальных с руководителями Российского футбольного союза.

– Футболисты настояли на том, чтобы РФС предложил им персональные контракты, – рассказал источник в сборной. – Соглашения были составлены, учитывая их прошлые заслуги перед национальной командой, количество игр, проведенных за национальную команду… Учли также и тот факт, что некоторые игроки являются легионерами, статус футболиста в команде – либо ты капитан или вице-капитан, либо простой рядовой.

По нашей информации, самые большие гонорары за выступление за свою страну получит капитан, легионер и один из самых опытных футболистов сборной – Андрей Аршавин.

Больше Андрея (51 матч) за национальную дружину сыграл только Сергей Игнашевич (56 матчей). Но даже экс-капитан ЦСКА получает меньше Шавы, ведь он, в отличие от капитана сборной, обычный игрок, который к тому же едет в Москву не из-за рубежа, а максимум с тренировочной базы армейцев, что в подмосковных Ватутинках.

По нашей информации, только за победу над Словакией Аршавин получил бы 15 тысяч евро. Интересно, что новичок Алан Касаев, который провел матч на трибунах “Черкизово”, выйди он на поле, в случае победы заработал бы в три раза меньше.

Интересно, что за победу над соперником, который находится выше России в рейтинге ФИФА, футболисты могут получить удвоенные премиальные. Поражает и тот факт, что практика заключения личных контрактов с национальной командой не используется ни в одной именитой сборной мира.

Источник: Lifesports.ru

Новости партнеров

Комментарии: