Эрик АБИДАЛЬ: «Либо «Барселона», либо завершение карьеры»

30-летний французский защитник “БарселоныЭрик Абидаль заявил, что он готов завершить карьеру в 2012 году, если каталонский клуб не продлит с ним истекающий к тому времени контракт.

“Выбор прост – либо “Барселона“, либо завершение карьеры. Если “Барселона” захочет продлить контракт со мной, я останусь и продолжу играть, несмотря на то что здесь я уже выиграл всё.

Я наслаждаюсь семейной жизнью, но провожу не слишком много времени дома. Я наслаждаюсь своей работой, но нужно понимать, что для меня очень важна и семья. В любом случае я был бы очень рад продлению контракта с “Барселоной“.

Что касается моей позиции на поле, то я разговаривал на эту тему с тренером в ходе “предсезонки”. Гвардиола сказал, что хочет видеть меня в центре обороны и что у меня есть шансы преуспеть на этой позиции. Я ответил, что если так надо, то мне останется только отдать все силы, чтобы сыграть как можно лучше.

Мне нравится играть слева, но я буду играть там, где скажет тренер. Я без проблем сыграю на другой позиции, если потребуется”, – рассказал Абидаль в интервью El Mundo Deportivo.

Напомним, что Абидаль перешёл в “Барселону” из “Лиона” в 2007 году за ? 15 млн.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: