Игорь АКИНФЕЕВ: «Я уже во всех чемпионатах поиграл — в Германии, Англии»

Игорь Акинфеев Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев признался, что не получал предложений от зарубежных клубов, и рассказал о возможном переходе в другую команду.

“Для того чтобы вести речь о переходе, нужны основания. Человеку должно прийти предложение для начала. Человек должен посмотреть условия контракта. Надо, чтобы дошло до конкретики. Когда же все происходит только на уровне слухов, то обсуждать нечего. Я уже во всех чемпионатах поиграл — в Германии, Англии… Куда меня только не отправляли!

Хочется уезжать или не хочется — дело второе. Есть определенный момент в жизни. Он таков, что у меня контракт с ЦСКА. Люди, которые заявляют, будто я остановился в росте и мне нужно непременно уехать, забывают, что спады или ошибки могут случиться и там, в той же Англии, Испании или Германии.

Что нужно человеку в жизни и футболе? Нужен азарт. У меня есть матчи в еврокубках за ЦСКА. Есть матчи за сборную, и я каждый раз должен доказывать, что достоин защищать ее ворота. Вот он и появляется, азарт. Здесь турнир, там турнир, и ты должен понимать, что вот оно — счастье. Не за границей, не там, где тебе денег мешок насыплют. Не завтра, а сейчас. Я в этом плане живу сегодняшним днем.

Дай Бог, чтобы со мной такого не случилось, чтобы мне не пришлось поменять много команд. Я люблю ЦСКА, считаю себя патриотом клуба. И могу со всей ответственностью заявить: ни на одну российскую команду, какие бы деньги ни предлагали, я ЦСКА не променяю. Если и уйду куда-то, то только за границу”, – рассказал Акинфеев в интервью еженедельнику “Спорт день за днем”.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: