Игроки «Металлиста» – о результатах жеребьевки Кубка Украины

Вчера состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины по футболу. На этой стадии харьковский “Металлист” встретится дома с киевским “Арсеналом”. Предлагаем комментарии футболистов “Металлиста” относительно выпавшего жребия.

МИЛАН ОБРАДОВИЧ:

– Жеребьевкой доволен. Соперник мог бы быть, конечно, и полегче, но какая разница, если мы дома играем. Я очень надеюсь при этом, что будет полный стадион. Кроме того, именно в матчах с “Арсеналом” мне удалось забить несколько голов. Надеюсь, что и в Кубке Украины у нас с ними получится хорошая игра.

– Причем, играть с ними придется два матча подряд…

– Думаю, с ними у нас будут две разные игры – в чемпионате и в Кубке. Одно дело играть в Киеве, и другое – в Харькове. Такое у нас уже не в первый раз получается, но если мы сыграем с ними так, как умеем, то все у нас будет хорошо. “Арсенал” – неплохая команда, со всеми соперниками играет в интересный футбол.
 

ЭДМАР:

– Очень хорошо, что по жеребьевке нам выпало играть дома, потому что “Арсенал” – очень серьезный соперник. Я до сих пор помню тот матч, когда мы проиграли им в Харькове 2-4. Ну, а раз жеребьевка преподнесла нам именно этого соперника, значит, пришла пора брать реванш. Матч этот будет особенно сложным еще и потому, что, какая из команд выйдет в 1/8 финала, решится по исходу всего одной игры. Так что играть придется без права на ошибку. По поводу двойной с ними встречи скажу, что есть здесь свои плюсы и минусы. С одной стороны, уже за первый матч узнаешь хорошо соперника, с другой стороны – он тебя тоже узнает не меньше. Преимущество только одно – родные стены. Если “12-й игрок” поддержит, то мы сразу будем играть как бы в большинстве.
 

ДЕНИС ОЛЕЙНИК:

– Соперник нам, конечно, попался приличный. Сыграть против него будет интересно, особенно в условиях кубковых, когда все решается по итогам всего одного матча. По поводу спаренных игр с ними – в чемпионате и Кубке – думаю, что особого значения этому факту придавать не надо. Кроме того, после матча в Киеве можно будет еще внимательно проанализировать игру соперника, потому что одно дело – мы смотрим, как они с другими играют, другое – как мы с ними. У “Арсенала” хороший подбор футболистов, они показывают добротную игру, я думаю, что они ставят высокие задачи, в том числе и в Кубке Украины. Так что игры будут интересны, как для нас, так и для болельщиков, которых мы всегда ждем на нашем стадионе. Вообще же, очень хочется дойти в Кубке Украины до финала – это прямой выход в Лигу Европы. Ну и, конечно, хочется выиграть уже первый трофей.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: