Александр СЕВИДОВ: «Думаю, дончане обыграют «Александрию»

По итогам жеребьевки Датагруп Кубка Украины по футболу, соперником донецкого “Металлурга” на стадии 1/16 финала стал клуб первой лиги – ПФК “Александрия”. Чтобы больше узнать о сопернике дончан в розыгрыше Кубка страны, мы обратились к экс-наставнику донецкого “Металлурга” Александру Севидову, который ныне возглавляет перволиговый коллектив “Крымтеплица“.
Пятого сентября в первенстве Украины среди команд первой лиги ПФК “Александрия” принимала на своем поле “Крымтеплицу” и выиграла со счетом 1:0. Мы попросили Александра Владимировича рассказать о том, как выглядит александрийский клуб.

– Прежде всего, отмечу, что главный тренер “Александрии” Владимир Шаран имеет в своем распоряжении много опытных игроков, которые поиграли в высшей лиге отечественного футбола, – говорит Александр Севидов. Но не это главное. Наставник “Александрии” смог создать хороший, сбалансированный коллектив, который особенно мощно выглядит в родных стенах. Футболистам этой команды привили техничный футбол, и они стараются играть в футбол, а не бить мяч куда попало.

– Кто определяет игру нынешней “Александрии”?
– Выделил бы двух высокорослых защитников Чередниченко и Сидоренко. Явно роль лидера примеряет к себе хавбек Шупик. Стандарты неплохо выполняет Казанюк, активен Запорожан. Полузащитник Ксенз хорош в обводке, а форвард Грибанов неплох в линии атаки.

– Сейчас “Александрия” находится на втором месте в чемпионате. На что, по Вашему мнению, они могут претендовать в нынешнем сезоне?
– Полагаю, что александрийцы могут выполнить свою задачу на сезон и пробиться в Премьер-лигу.

– Александр Владимирович, какое качество газона на стадионе “Ника”?
– Поле на этом стадионе практически идеальное. У нас, на стадионе “Крымтеплица“, оно хорошее, а в Александрии еще лучше, так, что газон для футболистов “Металлурга” будет отличного качества.

– Прогноз на ход матча Вы можете дать?
– Конечно же, футболисты “Металлурга” явные фавориты в этой паре. И все же простой победа в “Александрии” может не быть. Болельщики у клуба из Кировоградской области яростные, они любят своих игроков. Но все же, класс есть класс. Думаю, что у дончан все получится, и они пройдут в следующий раунд.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: