ЭДМАР: «Последний раз я забивал именно Заре»

Накануне матча с луганской “Зарей” полузащитник “Металлиста” Эдмар пообщался с пресс-службой:
 

– У команды после матча в Запорожье были каникулы, как ты их провел?

– Ну, “каникулы” – громко сказано. Было всего несколько дней отдыха. Я, как человек семейный, провел их в кругу семьи. Ходили гулять в парк, сходили в кинотеатр, то есть старались побольше проводить времени вместе.
 

– Теперь о футболе. В последнем туре ты сыграл матч, который стал для тебя 200-м в чемпионатах Украины. Как отметил это событие?

– Если честно, то у меня статистика несколько сбилась и я думал, что это у меня будет 197-й матч. Это уже после игры журналисты высчитали, что матч в Запорожье оказался для меня двухсотым. Конечно, приятное событие. И когда я приехал из Бразилии в Украину, даже и предположить не мог, что столько матчей я здесь сыграю.
 

– А ты вообще ведешь скрупулезный подсчет сыгранных матчей и забитых голов?

– Когда в Бразилии играл, там не сильно за всем этим следил. Совсем молодой был. А в Украине начал относиться к этому уже серьезно.
 

– Хорошо. Выяснили, что 200 матчей ты уже сыграл. А сколько забил?

– Так навскидку – 27 мячей. Ну, это только в чемпионатах Украины. Еврокубки и Кубок Украины – надо подсмотреть (смеется)
 

– Чем тебе запомнился матч в Запорожье?

– Неплохо я там сыграл. И голевую передачу отдал Марко.
 

– А во всех отчетах о том матче появилась информация, что пас этот Девичу отдал Вильягра…

– Не знаю, как журналисты могли нас попутать? Мы совсем не братья-близнецы (смеется). Эти люди, которые так написали (я сам читал эти отчеты), смотрели матч, наверное, по телевизору. Советую им в дальнейшем тогда уж внимательно смотреть повторы. И еще подумайте сами – ну, как Вильягра мог сделать передачу, если он тогда аут вбрасывал? Сам себе вбросил и сделал передачу? Это уже смешно. И еще матч запомнился мне хорошим дождем. После того летнего зноя, такая погода была намного приятнее.
 

– В последнее время ты стал редко расписываться в чужих воротах. Может быть, в предстоящем матче с “Зарей” начнешь подтягивать статистику забитых мячей? Надо ведь начинать выигрывать дома!

– Да, как раз последний раз я забивал именно “Заре”. Неплохо было бы продолжить. А по поводу забивания голов, я скажу так – не всегда болельщики знают, какое задание дает тебе тренер на игру. Например, надо сыграть хорошо на отборе. А главное для футболиста – выполнять строго все установки тренера, тогда и приходят победы. Не важно, кто забил гол, важно, что выиграла команда.
 

– Насколько для тебя луганская “Заря” – принципиальный соперник?

– Каждый матч в чемпионате Украины важен, поэтому, ко всем командам надо относиться с уважением. Очень надеюсь, что стадион будет заполнен, а мы в свою очередь сделаем всё, чтобы зрителей не разочаровать и показать достойный футбол.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: