Игроки донецкого «Металлурга» выиграли международный турнир

Футболисты донецкого “Металлурга” (1994 года рождения) выиграли международный турнир в Тернополе.

Этот турнир проводился в третий раз и был посвящен стартующему через два года первенству Европы в Украине и Польше. Наша команда (тренер Игорь Король) выиграла во всех матчах группового турнира и здорово провела финальный матч.

Регламент турнира подразумевал проведение кругового турнира с участием четырех команд в двух группах. Наши молодые игроки, поочередно обыграли ФК “Тирасполь” – 3:0, СДЮСШОР Тирасполь со счетом 3:1 и польскую команду города Хожув со счетом 9:0. В другой группе победителем оказался одесский “Черноморец“, выигравший у игроков “Волыни”, “Севастополя” и команды “Тернополь-2”.

В финальном поединке наши ребята были на голову сильнее одесситов. Благодаря голам Сергея Соломко, Дмитрия Заики и Кярама Севояна “сине-белые” заслуженно выиграли почетный трофей.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард “Металлурга” Дмитрий Заика (7 забитых мячей). На чествовании, после окончания турнира, руководители Тернопольской области и местного спорткомитета отметили высокий уровень игры молодых дончан.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)