СМИ: «Половина Украины – против объединения чемпионата с российским»

Корреспондент портала “Свободная пресса” Сергей Терентьев раскрывает детали прошедшего на днях в Киеве марша против объединения чемпионатов России и Украины.

“Помимо протеста против общего чемпионата участники шествия требовали от команд отказываться от привлечения иностранных легионеров. Марш националисты начали с исполнения гимна Украины и сопровождали лозунгами “Нет объединению чемпионатов!”, “Геть совковый чемпионат!”, “Мы не хотим ни в Грозный, ни во Владивосток!”, “Негров – в Африку, украинцев – в “Днепр“, “Шахтер“, “Динамо”!”, “Легионеры забирают украинскую перспективу!”, “Вы хотите такую сборную: Мумбо – юмбо, Мака-ка?” и т.д.

Кроме того, манифестанты развернули символику скинхедов, украинских футбольных клубов, знамена Украинской повстанческой армии. Шествие фанатов сопровождало спецподразделение милиции “Беркут”, однако правоохранители смотрели на все спокойно – даже на дымовые шашки, которые зажгли в толпе.

Когда колонна приблизилась к зданию Федерации футбола Украины, к ним вышел представитель организации Борис Воскресенский. Он тут же пообещал, что Федерация обязательно прислушается к требованиям манифестантов, и объединения чемпионатов Украины и России не произойдет.

Объединение первенств действительно пока что не пользуется популярностью на Украине. Против этой идеи высказалось 50% болельщиков, опрошенных компанией GFK-Ukraine минувшим летом. Поддерживает российско-украинский чемпионат треть респондентов, еще 18% не определились. При этом противников объединения оказалось больше на Западной Украине и в Киеве”, – уточняет издание.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: