«Сухой» Максим Коваль

Победа в рамках 9-го тура чемпионата Украины стала для “Динамо” пятой подряд в домашних поединках с запорожским “Металлургом”. Примечательно, что запорожцы снова не смогли забить нашей команде, проиграв, таким образом, три последних матча с общей разницей 7:0.

Большая заслуга в этом вратаря Максима Коваля, несколько раз выручавшего партнеров по ходу поединка со своим бывшим клубом. Примечательно, что в составе “Динамо” в матчах Премьер-лиги 17-летний голкипер остается “сухим”, доведя свою серию до 270 минут.

Победа над запорожцами позволила “Динамо” продлить свою беспроигрышную серию в родных стенах. В общей сложности наша команда не знает горечи поражения на стадионе им. Валерия Лобановского уже на протяжении 32-х последних матчей.

Пенальти, уверенно реализованный Артемом Милевским во втором тайме, стал для нападающего уже седьмым успешным в элитном дивизионе. Правда, всего попыток у Артема было девять, две из которых реализованы не были.

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)