Лига Европы. «Динамо» – БАТЭ: прогнозы специалистов

В преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы между киевским “Динамо” и белорусским БАТЭ, который состоится сегодня в столице Украины, известные украинские специалисты на страницах издания “Команда” поделились своими прогнозами на этот поединок.

Игорь Гамула, главный тренер “Закарпатья“, мастер спорта: “3:0. У футболистов „Динамо“ постепенно появляется уверенность в своих силах. Как по мне, пока самую лучшую игру в сезоне „бело-синие“ продемонстрировали в первом тайме ответного поединка с „Аяксом“. Несмотря на то, что итоговый результат динамовцев не устроил, они доказали, что способны на многое.

Думаю, белорусам ничего не светит. Обилие травмированных „Динамо“ не помешает, ведь у команды, перед которой стоят высокие задачи, должны быть равноценные замены”.

Иван Гецко, бывший нападающий “Карпат“, мастер спорта: “2:0. „Динамо“ должно начать с победы. При всем уважении к БАТЭ, команды такого уровня киевляне просто обязаны обыгрывать. Соперник, конечно, способен на сюрприз, поскольку имеет опыт участия в Лиге чемпионов. Однако помочь гостям может только то, что динамовский коллектив до сих пор находится в стадии перестройки — молодые футболисты не всегда играют стабильно. И все-таки, уверен, даже вынужденное отсутствие Шевченко не спасет белорусов от поражения”.

Геннадий Лисенчук, главный тренер футзальной сбоной Украины, мастер спорта: “3:1. Киевлянам не составит труда преодолеть как минимум барьер группового турнира. Есть уверенность, что „бело-синие“ добьются в Лиге Европы большого успеха, который будет сопутствовать команде и в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Валерий Газзаев располагает двумя практически равноценными составами, а в нынешних условиях, когда много футболи­стов команды находится в лазарете, их сменщики приложат все усилия, чтобы доказать тренеру свою высокую квалификацию”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: