Лига Европы. «Карпаты» — «Боруссия» Д: прогнозы специалистов

В преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы между львовскими “Карпатами” и дортмундской “Боруссией”, который состоится сегодня в столице Галичины, известные украинские специалисты на страницах издания “Команда” поделились своими прогнозами на этот поединок.

Олег Кузнецов, бывший защитник киевского “Динамо”: “1:1. Немцы никогда не играли первым номером. Им нужно время, чтобы “прощупать” соперника, найти его слабые места. Тем более, “Борус-сия” еще незнакома с “Карпатами“, и в силу того, что сезон в Германии только начался, дортмундцы не имеют оптимальных кондиций.

Львовяне должны этим воспользоваться и начать поединок активно. У них есть шансы на положительный исход. Если “Боруссия” равна по силе “Байеру“, то “Карпаты” определенно лучше нынешней “Таврии“.

Сергей Федоров, бывший защитник киевского “Динамо”: “1:1. Хотелось бы, чтобы по­бедили „Карпаты“, но „Боруссия“ очень сильный коллектив, и ничья с ним тоже будет расцениваться какхороший итог матча. Более того, вне зависимости от результатов выступления „Карпат“ в Лиге Европы, для львовян они в любом случае окажутся положительными, ведь футболисты приобретут колоссальный опыт. Думаю, дортмундцы сыграют первым номером, а подопечные Олега Кононова будут действовать на контратаках. Львовяне очень сильны в этом компоненте”.

Владимир Шаран, бывший полузащитник сборной Украины: “1:1. С такой поддержкой болельщиков „Карпаты“ имеют все шансы достойно сыграть в историческом для себя матче. Из козырей львовской команды отмечу хорошую коллективную скорость, а также то, что ребята уже не будут волноваться так сильно, как перед сражением с „Галатасараем“. Главное — не наделать в этом поединке нелепых ошибок. Уверен, что немцы все равно недооценят наш клуб, что к лучшему — пусть игра львовян станет для соперника неприятным сюрпризом”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: