Лига Европы. «Дебрецен» — «Металлист»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы между венгерским “Дербреценом” и харьковским “Металлистом“, известные украинские специалисты на страницах издания “Команда” поделились своими прогнозами на этот поединок.

Александр Заваров, бывший полузащитник киевского “Динамо”: “0:1. Минимальной победы, думаю, будет харьковчанам достаточно. На групповой стадии турнира главное — набирать в каждом матче максимум очков, а мячи — это второстепенное. Что касается соперников „Металлиста“, то они ему вполне по силам. Тем более, „желто-синим“ пора заявить о себе. Команда уже вышла на тот уровень, на котором должна уверенно чувствовать себя в еврокубках”.

Петр Слободян, бывший главный тренер киевской “Оболони”: “1:2. „Металлист“ в этом сезоне лучше выступает на выезде, поэтому поставлю на победу харьковчан. Учитывая то, как играет оборона команды Маркевича, думаю, один гол она позволит сопернику забить. Ответят наши футболисты как минимум двумя точными ударами, даже, несмотря на отсутствие в атаке Девича. С венгерскими клубами мы всегда играли успешно — надеюсь, эта добрая традиция продолжится”.

Александр Хацкевич, бывший полузащитник киевского “Динамо”: “1:3. У подопечных Мирона Маркевича пока не все в порядке с оборонительными редутами, зато в атаке все очень хорошо. В отсутствие травмированного Марко Девича, который в начале сезона набрал отменную форму, свое веское слово должны сказать новички команды — Клейтон Шавьер и Тайсон. Венгры, конечно, дома постараются дать бой, но „Металлист“ должен победить”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: