«Челси» предложит Анчелотти новый контракт

Владелец “Челси” Роман Абрамович настолько впечатлён результатами команды под руководством Карло Анчелотти, что готов предложить 51-летнему итальянскому специалисту новый улучшенный контракт, по условиям которого, как предполагается, он пробудет на “Стэмфорд Бридж” как минимум до 2014 года, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Sunday Mirror.

Возглавив лондонский клуб летом прошлого года, Анчелотти подписал 3-летний контракт и в свой первый же сезон на “Стэмфорд Бридж” привёл “Синих” к первому в истории клуба золотому дублю, выиграв и Премьер-Лигу, и Кубок Англии.

Не менее впечатляюще “Челси” начал новый сезон и подходит к воскресному поединку с “Блэкпулом” со 100-процентным показателем и забивая в среднем по четыре мяча за игру.

Успешной признана и трансферная политика Анчелотти – избавившись от ряда стареющих и дорогостоящих звёзд, клуб удержал в команде своего ключевого защитника Эшли Коула и сумел ограничиться всего одним летним подписанием в лице бразильского полузащитника Рамиреса.

Последний момент особенно важен для Абрамовича, который ранее подтвердил, что клуб ждут неизбежные сокращения расходов. Однако на своём менеджере российский олигарх скупиться не намерен и готов сесть с Анчелотти за стол переговоров, чтобы обсудить условия нового контракта на более привлекательных условиях.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: