Жозе МОУРИНЬО: «Не понимаю, почему «Реал» не может отпустить меня в сборную»

Главный тренер “Реала” Жозе Моуриньо не понимает, почему руководство клуба не может ему позволить возглавить сборную Португалии на два месяца, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Reuters.

47-летний специалист не прочь помочь национальной команде в двух встречах отборочного этапа Евро-2012 против Дании и Исландии, однако опасается негативной реакции со стороны своего основного работодателя, который до сих пор не дал однозначного ответа.

“Почему “Реал” не может отпустить меня, когда мне нечего будет делать в команде? Перед началом очередных матчей отборочной кампании чемпионата Европы у меня будет девятидневный отпуск – так почему бы не провести его с пользой?”, – отметил Моуриньо.

Реакция “Реала” последовала незамедлительно. Генеральный директор мадридцев Хорхе Вальдано в очередной раз напомнил, что официальной просьбы отпустить Моуриньо из Португальской футбольной федерации (FPF) не поступало, а потому клуб оставил за собой право повесить все в воздухе.

“СМИ подняли такую шумиху, что президент FPF позвонил президенту “Реала” Флорентино Пересу, но они так ни о чем не договорились. Надо понимать, на этом все и закончилось. Моуриньо отказали. Стремление помочь своей родине – это прекрасно, но дела клуба важнее”, – сказал Вальдано.

Напомним, что сборная Португалии остается без тренера с начала сентября после того, как предыдущий наставник Карлуш Кейруш получил шестимесячную дисквалификацию из-за оскорбления антидопинговых офицеров перед чемпионатом мира в ЮАР, а потом и вовсе был отправлен в отставку.

Источник: sportbox.ru

Новости партнеров

Комментарии: