Дарио Срна – в сборной Лиги чемпионов

По итогам первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Player Rater предлагает вашему вниманию символическую сборную недели, в которой на 11 позициях представлены футболисты 11 клубов.

Вратарь: Маартен Стекеленбург (“Аякс”)
Голкипер сборной Нидерландов крутился на “Сантьяго Бернабеу” как белка в колесе, долгое время сохраняя “Аяксу” призрачные надежды на ничью. Трудно сосчитать, сколько ударов Месута Эзила, Гонсало Игуаина и особенно Криштиану Роналду с Анхелем Ди Марией он отразил, но место Стекеленбурга в сборной недели сомнению не подвергается.

Правый защитник: Дарио Срна (“Шахтер”)
Большую часть домашней встречи с “Партизаном” донецкий “Шахтер” раскачивал оборону соперника, но никак не мог подобрать ключик к воротам Владимира Стойковича. В сложный момент ответственность на себя взял капитан дончан и не подвел. На 71-й минуте Срна метким выстрелом со штрафного забил свой первый мяч в Лиге чемпионов.

Центральный защитник: Маджид Бугерра (“Рейнджерс”)
Мало кто верил, что “Рейнджерс” сумеет избежать поражения на “Олд Траффорд”, однако шотландцы выстояли под напором грозного “Манчестер Юнайтед”. Дополнительную крепость возрастной оборонительной линии гостей добавлял Маджид Бугерра, ведь его партнерами были ветераны: 40-летний Дэвид Уир и Саша Папац.

Центральный защитник: Алессандро Неста (“Милан”)
Опытный Неста в очередной раз доказал свою профпригодность. Скорость никогда не была коньком итальянца, однако футболист “Милана” не уступил быстрым и настырным форвардам “Осера” ни пяди земли.

Левый защитник: Марсело (“Реал”)
Рейды бразильца в атаку не давали покоя защитникам “Аякса” на протяжении всей встречи в Мадриде. Высокая скорость, помноженная на блестящую технику и видение поля, позволили Марсело создать не один опасный момент у ворот голландцев, и лишь нерасторопность форвардов “Реала” помешала воплотить старания защитника в голы.

Правый полузащитник: Тино Коста (“Валенсия”)
Новичок валенсийцев громко заявил о себе в Лиге чемпионов, открыв счет во встрече с “Бурсаспором” пушечным ударом с 35 метров. Впоследствии аргентинец сделал голевую передачу на Арица Адуриса, окончательно испортив чемпиону Турции впечатление от дебюта в еврокубке.

Центральный полузащитник: Сеск Фабрегас (“Арсенал”)
Капитан “Арсенала” подал пример партнерам, забив два мяча и отдав два результативных паса во встрече, завершившейся победой лондонцев со счетом 6:0. Особенно запомнился эпизод, когда Фабрегас на дриблинге прошел двух защитников “Браги” и нашел точной передачей Аршавина, который забил второй мяч.

Центральный полузащитник: Тео Янссен (“Твенте”)
Один из ключевых игроков команды из Энсхеде забил изумительный по красоте гол со штрафного и был близок к дублю, но голкипер “Интернационале” Жулио Сезар кончиками пальцев дотянулся до мяча. Активная игра Янссена стала во многом залогом достойной ничьей в поединке с действующими чемпионами Европы.

Левый полузащитник: Хуан Кулио (ЧФР)
Два года назад, когда ЧФР дебютировал на групповом этапе Лиги чемпионов, аргентинский полузащитник оформил дубль в победном матче с “Ромой” – 2:1. На сей раз две голевые передачи Кулио помогли румынами одолеть с тем же счетом в первом туре группового этапа “Базель”.

Нападающий: Николя Анелька (“Челси”)
Анелька занял центральную позицию в атакующем трезубце “Челси” и сыграл ключевую роль в победе лондонцев над “Жилиной”. На счету француза два гола и результативная передача.

Нападающий: Лионель Месси (“Барселона”)
В матче с “Панатинаикосом” аргентинский вундеркинд проявил себя во всей красе. Даже промах с пенальти не испортил впечатления от блестящей игры Месси. Дубль и два голевых паса в который раз сделали его одним из героев еврокубковой недели.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: