«Эвертон» сенсационно вылетает из Кубка английской Лиги

“Ириски” стартовали удачно. Мяч на шестой минуте помог гостям почувствовать уверенность и заставил хозяев выйти вперёд, ведь в противном случае “Эвертон” мог натолкнуться на эшелонированную оборону. В нынешнем сезоне “ириски” не могут похвастаться уверенностью, так что точный удар Коулмена пришёлся ко двору. А началось всё с того, что Динияр Билялетдинов точно выполнил передачу на Коулмена, который в чужой штрафной площадке нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот Ли. Мерсисайдцы очень долго владели территориальным преимуществом, стараясь выжать максимум из своего владения мячом, но расплата наступила очень невовремя. Уже когда “Эвертон” мечтал о раздевалке, хозяева отыгрались. Майкл Велстон выполнил передачу на Гари Александера, который с близкого расстояния переправил мяч в верхний угол ворот Мухи. То, что не получилось у сборной России, оформил в виде забитого мяча Александер.

Брентфорд – Эвертон 1:1 (по пенальти 3:2)
Голы:
Александр, 42 – Коулмен, 6

Серия послематчевых пенальти: Бейнс – 0:1, Вестон – 1:1, Фил Нэвилл – 1:2, Ники Фостер – 2:2, Бикфорд (вратарь) – 2:2, МакДональд – 3:2, Ягилка (мимо) – 3:2.

Нереализованный пенальти: МакДональд, 59

Брентфорд: Ли, Ледж, О\’Коннор (Бин, 99), Вудмен, Осборн, Спиллейн, Диакурага, Адамс, Вестон, Александр (Ники Фостер, 73), МакДональд.

Эвертон: Муха, Ягилка, Дистин, Бейнс, Коулмен, Осман, Фил Нэвилл, Билялетдинов (Артета, 69), Феллайни, Якубу (Бикфорд, 103), Гуэйе (Пиенаар, 68).

Предупреждения: Коулмен, 59; Феллайни, 84

В самом начале второго тайма у Динияра Билялетдинова получился неожиданный и опасный удар. Россиянин вместо прямого удара выбрал замысловатую траекторию, но ставка на хитрость не сработала. В остальных эпизодах Билялетдинов ничем не запомнился и был заменён в середине второго тайма. Скромные хозяева поля могли принести себе победу. Коулмен нарушил правила в своей штрафной площадке, однако МакДональд пробил в нижний угол, где оказался вратарь. Муха за десять минут до конца матча ещё раз спас “ирисок” от крупных неприятностей – Осборн бил хитро, но словак действовал уверенно на последнем рубеже. В дополнительное время команды мучились сами и мучили всех нас – зрителей встречи. Долгожданная серия пенальти принесла радость местным болельщикам. Промахи Ягилки и Бикфорда не позволили “Эвертону” продолжить свой путь в Кубке Лиги, а “Брентфорд” сенсационно выходит в четвёртый раунд турнира.