Кубок Украины. 1/16 финала. «Металлург» З – «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция

Запорожский “Металлург” сумел обыграть мариупольский “Ильичевец” в 1/16 Кубка Украины. На пресс-конференции многочисленные представители СМИ поначалу сдержанно встретили Олега Луткова. Но по ее завершению отдали должное наставнику команды, наградив его аплодисментами!

Олег ЛУТКОВ (главный тренер “Металлурга”):

– “Хочу поздравить вас с первой победой, хоть она и в Кубке. Но, дай Бог, не последняя! Получилась хорошая кубковая игра с острыми моментами. Такие игры, думаю, должны нравиться зрителям. Было много интересных комбинаций, ходов, где-то неудачных завершений. Опять же, предъявить какие-то претензии к своей команде я просто не могу.
Все понимали, что нам нужна была эта победа, прежде всего в психологическом плане. Никакой резервный состав мы выставлять не собирались, хотели играть основным. Я очень доволен, команда довольна, думаю, что и болельщики получили удовольствие. Пока что у меня одни положительные эмоции.

– Проясните, пожалуйста, ситуацию с игроками, находившимися на просмотре…
– Свидерский уже покинул расположение команды. Долгая пауза в его игре на высшем уровне, к сожалению, сказалась. Это опытный футболист, но физически абсолютно не готов. Португалец Фабио должен сегодня уже быть заявлен. Мы получили его трансфертный сертификат, и он станет полноправным игроком команды. Кроме этого, ожидается приезд еще одного центрального и крайнего защитника.
К сожалению, травмы нас преследуют. Тяжелую травму на тренировке получил Андрей Нестеров – перелом руки, выбыл на месяц. Арури прооперирован, выбыл до конца сезона. Никак не может восстановиться Рудыка. По ходу сезона приходится искать укрепление. Представили вам сегодня Жуниора, у парня удачный дебют и, думаю, он тоже нам поможет”.

Илья БЛИЗНЮК (главный тренер “Ильичевца”):

– “Матч неиспользованных моментов… У нас было 17 ударов по воротам, масса даже не полуголевых, а голевых возможностей. С учетом того, что у нас много травмированных игроков, решили проверить ближайший резерв. Пища для размышлений хорошая. Но используй мы в первом тайме свои моменты, счет мог бы быть совершенно другим.
Ошибся молодой парень, это была его первая игра на таком уровне. Считаю, что он сыграл достойно, кстати – воспитанник запорожского футбола (Роман Худченко – прим. авт.). Обидно, что проиграли. На эту игру мы не приезжали как на прогулку. Думаю, что игра в целом получилась, жалко, что конечный результат для нас отрицателен”.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: