Александр АЛИЕВ: «В следующем году хотим играть в еврокубках»

Полузащитник “ЛокомотиваАлександр Алиев после победы в 22-м туре чемпионата России над “Тереком” (2:1) рассказал об игре и желании попасть в еврокубки, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

“Думаю, желание и агрессия, которые нам удалось проявить, привели к победе. Сделали то, что хотели – забили быстрый гол. Потом, правда, пропустили необязательный мяч, но тут же забили второй и уже контролировали игру.

В эпизоде с пенальти, думаю, все видели, что была рука. Судья поступил правильно, просто мне было непонятно, почему он не сразу назначил одиннадцатиметровый. Но для этого есть боковые судьи, которые ему подсказали, и он принял правильное решение.

Возможно, игра была грубой, но это футбол, сейчас не то время, когда поля хорошие – все очень вязко, и побеждает тот, кто лучше выглядит в борьбе. Почему не шли у меня штрафные? Не всегда же можно с них забивать. Но вообще рад, что поразил сегодня ворота соперника, хотя долго не забивал.

Почему Гильерме должен извиняться за пропущенный мяч? Поймав мяч, он выбил его с рук. Все мы хотим играть на “ноль”, и Гильерме тоже. Но пока не получается – будем все возможное делать, чтобы оставлять ворота сухими.

По моей замене вопрос не ко мне. Я был полностью готов продолжать игру, но, если Юрий Палыч посчитал нужным меня заменить, значит, так было нужно.

О той панике, что произошла в последние две минуты игры в нашей штрафной скажу, что так всегда бывает, когда одна команда ведет, а другая проигрывает и ей нечего терять, поэтому всем составом идет вперед. В целом же мы грамотно оборонялись во втором тайме и довели игру до победы.

Мешают ли спекуляции на тему ухода Семина? На это не обращаем внимания ни мы, ни Юрий Палыч. Была сложная ситуация, когда говорили, что Семина уволят, но этого не произошло, и мы думаем только о предстоящей игре. Не получалось выигрывать, но стараемся набирать очки. В следующем году хотим играть в еврокубках – надо для этого делать все”, – сказал Алиев.

Источник: Спорт Сегодня