Премьер-лига России. 22-й тур. Символическая сборная

Премьер-лига России“Чемпионат.ру” составил свою версию символической сборной 22-го тура российской Премьер-Лиги, в которой наибольшее представительство получили нальчикский “Спартак” и “Зенит“.

Голкипер:

Петр Вашек, “Сибирь

Просто блистательно провёл чешский вратарь встречу с “Ростовом”, отразив 11 ударов в створ ворот и сохранив свои ворота сухими. Пожалуй, такого надёжного вратаря и не хватало “Сибири” со старта чемпионата.

Оборона:

Стив Жозеф-Ренетт, “Сибирь

Номинальный фланговый защитник Жозеф-Ренетт в Ростове играл в центре, где здорово справился со своими обязанностями. Он выиграл практически всю верховую борьбу, при этом не уступал в единоборствах. Удалось ему составить надёжный центр обороны с Выходилом.

Сальваторе Боккетти, “Рубин

Итальянец и со своей непосредственной работой в матче с “Аланией” справился, и успел добраться до чужих ворот. В штрафной соперника он сыграл так же здорово, как и в своей, забив победный гол ударом с левой ноги.

Виктор Васин, “Спартак-Нальчик”

Оборона “Спартака” из Нальчика в матче с “Динамо” действовала идеально, но особо хочется выделить молодого россиянина. Не стушевался он в борьбе с Кураньи и частенько мешал немцу поразить ворота Колинько, в итоге у форварда “Динамо” и вовсе прицел сбился.

Полузащита:

Данко Лазович, “Зенит

Серб с первых минут поразил своей активностью. Он постоянно перемещался по полю, и уследить за ним было решительно невозможно. Свой мяч в итоге Лазович забил, но мог отличиться и ещё, да и его партнёры не сумели помочь записать Данко в актив голевую передачу, тем не менее матч с “Сатурном” ему удался.

Олег Самсонов, “Крылья Советов

Самарский хавбек, как и Лазович, активно играл с первых минут, недаром уже на третьей он отличился, пускай и при помощи рикошета. В дальнейшем он оборотов не сбавил, раз за разом проходя на дриблинге соперников. В итоге именно Самсонова можно назвать лучшим игроком встречи, в которой “Крылья” разгромили соперника.

Казбек Гетериев, “Спартак-Нальчик”

Новоиспечённый казахстанец мобильно действовал в матче с “Динамо”, успевая и отбирать мячи, и доставлять их атакующим игрокам. Множество отборов совершил Гетериев, получилось у него и отдать голевой пас Дядюну в моменте с первым голом.

Владимир Быстров, “Зенит

Три голевые передачи – лучшая статистика для игрока амплуа Быстрова.

Нападение:

Александр Кержаков, “Зенит

Форвард “Зенита” в очередном туре показал, что сейчас находится в потрясающей форме. Адвоката просто не поймут, если Кержаков не окажется в числе приглашённых на очередные матчи сборной. В игре с “Сатурном” питерец оформил хет-трик и сделал голевую передачу.

Владимир Дядюн, “Спартак-Нальчик”

В воскресенье нападающий нальчикского “Спартака” провёл лучший матч в карьере. Он трижды поразил ворота московского “Динамо”, что позволило команде из Кабардино-Балкарии закрепиться в пятёрке.

Вагнер Лав, ЦСКА

100-й мяч провёл Вагнер в составе ЦСКА в Томске, причём гол получился очень красивым, а заодно и принёс армейцам очередные три очка. Также Вагнер помог отличиться партнёру по атаке Сейду Думбиа.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: