Эмилио БУТРАГЕНЬО: “Мы все будем скучать по Хорхе”

В эти дни Эмилио Бутрагеньо переживает смешанные чувства. С одной стороны он рад, что клуб оценил его работу и попросил занять место Вальдано в предвыборный период, а с другой стороны он грустит, что из клуба уходит его хороший друг… О решении Хорхе Вальдано Эмилио рассказал в своём интервью.

Как будет выглядеть схема руководства клуба после решения Вальдано уйти?

До 11 июня ничего не изменится: Хорхе будет генеральным спортивным директором и мы все будем ему помогать. После 11 июня откроется “окно”, когда генерального спортивного директора вовсе не будет, будет только помощник, которым буду я. Я не буду в этот период генеральным спортивным директором. Мы постараемся продолжать работу, поскольку мы начали много проектов и должны помочь Хосе Антонио. Надо, чтобы ситуация до выборов оставалась стабильной. Когда они пройдут, тогда решим, что будем делать в будущем.

Как лично Вы переживаете эти дни?

Должен признаться, что мне было нелегко. Я три с половиной года был рядом с Хорхе и мне было с ним очень хорошо. Я питаю к нему большие симпатии и поэтому вчерашний день был для меня грустным. В то же время я понимаю, что у меня есть перед клубом большая ответственность, который является сейчас моим домом и который меня попросил продолжать работать. Я вчера разговаривал с Хорхе и он мне тоже сказал, что я должен продолжать. Мы находимся здесь, чтобы помогать мадридскому “Реалу”. Мы будем скучать по Хорхе, но жизнь продолжается и мы должны создавать для будущего года великую команду.

Какие чувства у Вас на душе в эти моменты?

Честно говоря, смешанные. Я человек, придающий большое значение личным чувствам… Хорхе свободный человек, он принял решение и правильно сделал, элегантно обо всём рассказав. В этом смысле я рад, но он не будет продолжать работать с нами и это меня очень расстраивает. Что касается меня, то я благодарен клубу, который попросил меня продолжать работать. А после 11 июля посмотрим, что произойдёт.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: