Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: “пока не думал ни о “Порту”, ни о “Спартаке””

Полузащитник сборной России и игрок победителя Лиги чемпионов португальского клуба “Порту” Дмитрий Аленичев, забивший один мяч в финале этого турнира, в интервью “Известиям” прокомментировал возможность своего возвращения в московский футбольный клуб “Спартак”.

“У меня контракт с “Порту” еще на год. Пока, если честно, не думал ни о “Порту”, ни о “Спартаке”. Только чемпионат Европы”, – сказал Аленичев.

Также россиянин рассказ о варианте дальнейшего продолжения карьеры.

“В принципе сейчас можно сказать, что все достигнуто, и решить завязывать с футболом. Но я останавливаться не собираюсь. Сейчас полностью концентрируюсь на чемпионате Европы. Сказать, что мы его выиграем, будет неправдой. Но чем черт не шутит: на датчан в 1992 году тоже никто не ставил”, – отметил Аленичев.

Игрок сборной России предположил за счет чего национальной команде можно добиться победы на Евро04. “Главный козырь – верить в свои силы. И, кроме того, быть единой командой. У нас нет в составе таких игроков, какими располагают испанцы и португальцы, поэтому надо брать свое коллективом. Если так и сделаем, то выйти из группы нам вполне будет по силам”, – подытожил полузащитник сборной России.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: