Во Флоренции в футбол сыграли певцы и спортсмены

Во Флоренции в пятницу вечером состоялся благотворительный “Матч сердца” между национальной сборной итальянских певцов и британской командой “Все звезды”, в которую наряду с поп-звездами вошли известные спортсмены.

На поле выходили Род Стюарт и Эрос Рамазотти, Пол Гаскойн и Джанни Моранди. Основное время встречи закончилось вничью. Пенальти также не выявили победителя. В итоге была зафиксирована ничья – 10:10.

Все сборы от благотворительной акции, а также многочисленные пожертвования, которые по традиции направляются в адрес “Матча сердца”, пошли на программы оказания помощи детям в различных странах. В частности, эти средства будут направлены на оснащение педиатрической клиники Красного Креста в Ираке.

В проведении традиционного “Матча сердца” в этом году участвовал и “Горбачев-Фонд”. Присутствовавший на флорентийском стадионе Михаил Горбачев сообщил журналистам, что часть собранных денег пойдет на оснащение современным медицинским оборудованием еще одного российского центра по лечению детей, больных лейкемией, сообщает РИА “Новости”.

Источник: gazeta.ru

Новости партнеров

Комментарии: