Вопросы, которые предстоит решить Эмилио Бутрагеньо

С 11 июня до 11 июля Эмилио Бутрагеньо будет выполнять функции спортивного директора. Хорхе Вальдано сказал, что Бутрагеньо полностью готов к этой работе. Какие же главные вопросы предстоит ему решить? Вот они:

Роберто Карлос

Роберто Карлосу остаётся ещё год контракта, он хочет его продлить ещё на четыре года (до 2009), но клуб предлагает только два (до 2007). Хосе Антонио Камачо надеется на услуги бразильца в следующем сезоне, но если Роберто Карлос захочет перейти в “Челси” (который предложил ему 6 млн.евро в год), то клуб не будет мешать этому переходу.

Фернандо Морьентес

Мадридский “Реал” намеревается продать своего нападающего, контракт которого с клубом истекает только через два года. Кроме того, сам футболист понимает, что вряд ли ему удастся отвоевать у Рональдо место в стартовом составе, поэтому он тоже хочет окончательно покинуть клуб. О своём желании приобрести нападающего заявил целый ряд клубов, в числе которых “Арсенал” и “Ювентус” Фабио Капелло.

Руд Ван Нистелрой

До недавнего времени голландец входил в число потенциальных будущих игроков “Мадрида”, но руководство клуба понимает, что вряд ли сможет договориться с “Манчестером” о переходе Ван Нистелроя, и сделало шаг назад.

Хаби Алонсо

Переговоры о его переходе были приостановлены несколько дней назад из-за высокой трансферной стоимости, которую запросил “Реал Сосьедад”. Тем не менее Королевский клуб намерен предпринять решающую попытку, чтобы заполучить баскского полузащитника, однако в этом случае “Сосьедад” должен будет пойти на уступки и несколько снизить цену на своего игрока.

Франческо Тотти

Одна из главных целей мадридского “Реала”. Сам Тотти говорит, что либо останется в “Роме”, либо перейдёт только в “Реал Мадрид”. Нестабильное экономическое состояние “Ромы” и уход из команды Фабио Капелло могут ускорить переход итальянца в стан “Бланкос”. Тем не менее руководство римского клуба всеми силами старается удержать Тотти у себя.

Центральный защитник и вратарь

Камачо будет работать с Бутрагеньо над приобретением ещё одного центрального защитника. Кроме того, если уйдёт Роберто Карлос, то им предстоит найти ему замену. Что касается вратаря, то проблема с Сесаром остаётся нерешённой. Если вратарь получит заманчивое предложение, то клуб его отпустит и будет искать нового сменщика Касильяса.

Кантера

В футбольной школе клуба грядут изменения. Вскоре будут уволены управляющие школой, и спортивной дирекции придётся искать им замену. Кроме того, “вотчине” Эмилио Бутрагеньо предстоит решить много вопросов с трансферами большого числа молодых игроков, которые будут либо проданы, либо оставлены в команде.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: