Гарсия РЕМОН: “Я тоже возвращаюсь к себе домой”

Мариано Гарсия Ремон очень похож на Камачо: оба пришли в клуб ещё в детском возрасте, оба защищали его цвета как игроки и оба потом начали свои тренерские карьеры, руководя юношескими командами клуба. Оба настоящие мадридисты и оба одержимы идеей поднять “Реал Мадрид” на высоту, которую он заслуживает. И оба друзья. Большие друзья. Гарсия Ремон (родился в Мадриде в 1950 году) будет помощником Хосе Антонио Камачо в тренерском штабе Королевского клуба. Он хорошо знает тренерское ремесло (работал в “Спортинге”, “Альбасете”, “Лас Пальмасе”, “Саламанке”, “Нумансии”, “Кордобе” и помогал Арсенио Иглесиасу в мадридском “Реале”) и сейчас он снова возвращается к себе домой.

Камачо сказал, что он возвращается домой. Вы тоже можете это сказать.

Это точно, здесь я провёл много лет, я пришёл сюда ещё в пятнадцатилетнем возрасте. Я был игроком и тренером юношеских команд и был помощником Арсенио Иглесиаса в первой команде. Небольшой промежуток времени я тренировал другие коллективы и вот сейчас возвращаюсь с самыми большими надеждами в команду, которая всегда была моей.

Вы обнаружите большие изменения…

Огромные, и я ещё не говорю про мою эпоху игрока, тогда вообще ничего подобного не было. Я сравниваю с не таким далёким временем, когда я работал с Арсенио. За это время изменилось абсолютно всё, стоит лишь посмотреть только на стадион. Всё сильно изменилось.

И Гарсия Ремон тоже?

С прошествием времени мы все изменяемся, приобретаем всё новый и новый опыт и меняем свою форму жизни. Клуб меняется также как и мы, это жизнь.

Каковы Ваши отношения с Хосе Антонио Камачо?

Очень хорошие. Мы друг другу полностью доверяем, знаем друг друга ещё с шестидесятых годов и с тех пор постоянно общаемся, так что представьте, как мы сдружились. Можно сказать, что мы видимся с ним каждый день. Мы друг в друге уверены.

Оцените его как тренера.

У него характер победителя, этому научил его клуб. Ему всегда необходимо выиграть следующую игру, все игры. Это прекраснейший тренер, который вовремя приходит в “Реал Мадрид”.

Что Вы думаете об игре команды в закончившемся сезоне?

Сезон выдался очень нестабильным: с приемлемым началом, очень хорошей серединой и действительно плохой концовкой. Причины этого находятся у всех на устах – это и короткая скамейка, и иногда неправильное управление командой.

Какую философию вы привьёте команде?

Думаю, что это должен решить Хосе, а мы поможем ему воплотить в жизнь то, что он задумает. Но всё будет основываться на работе, доверии и дисциплине.

Какие отношения у Вас с остальными членами тренерского штаба?

Очень тесные, а это самое важное. В такой сфере как футбол очень важно быть уверенным в людях, с которыми работаешь.

А как лично Вы воспринимаете этот вызов – тренировать “Реал Мадрид”?

Как ещё одну ступень в лестнице, как ответ на доверие своего друга, как возможность не разочаровать его, чтобы он и дальше прислушивался к моему мнению и мы вместе работали над тем, чтобы достичь с “Мадридом” наибольших высот.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: