О жизни Пеле снят документальный фильм

“Вечный Пеле” – документальный фильм под таким названием в ближайшее время выйдет на экраны бразильских кинотеатров. Накануне в Сан-Паулу прошел пробный показ двухчасовой ленты, рассказывающей о жизни трехкратного чемпиона мира по футболу. Как сообщил 63-летний Пеле, который с небольшой группой журналистов присутствовал на просмотре, он очень доволен конечным результатом и некоторые моменты его сильно тронули.

       Режиссером и продюсером ленты стал бразилец Анибал Массаини. С 1999 г., в течение нескольких лет, Массаини собирал видеофрагменты, на которых запечатлена игра “короля футбола” и забитые им голы. Видеоматериалы присылали из самых разных стран – Афганистана, Австралии, Испании, Чили, Конго и многих других, где довелось играть Пеле. Работа эта была не из простых, учитывая то, что за 21 год спортивной карьеры бразилец стал автором 1281 гола.

       Те же из них, что не были засняты на камеру, но считаются самыми знаменитыми, пришлось снимать заново, обратившись к помощи компьютерной техники. События давно минувших игр воспроизводились по секундам, на основе воспоминаний очевидцев, а также их главного “виновника”. Например, в фильме можно будет увидеть легендарный гол, забитый футболистом в ворота “Жувентуса” из Сан-Паулу в 1959 году. Тогда Пеле показал невероятный дриблинг, обвел нескольких защитников, и, выманив вратаря, послал мяч в сетку ворот. К сожалению, тот гол, как и многие другие, не был заснят на пленку. Теперь же у любителей футбола появится возможность увидеть эти исторические моменты.

       Помимо голов в фильме будут показаны интервью с некоторыми бывшими и нынешними футболистами, тренерами, журналистами, родственниками Пеле. В Бразилии фильм выйдет на широкие экраны 25 июня, однако уже задолго до этого многие кинотеатры развесили афиши, сообщающие о предстоящей премьере. До Европы “Вечный Пеле” доберется к декабрю.

Источник: utro.ru

Новости партнеров

Комментарии: