«Арсенал» «уценил» «Шахтер»

Вообще-то, украинцев в английской столице много, и на днях их еще прибавится, ведь “Шахтер” сыграет с “Арсеналом” в Лиге чемпионов. Билет на игру достать не так уж и сложно, но все равно предусмотрено, что болельщики “горняков” могут купить билеты в один сектор стадиона “Эмирэйтс”. Для этого нужно просто явиться в отель “Мелиа”, что на Олбани-стрит, и найти специальную стойку с надписью “Шахтер“.

“БЛИК-Спорт” первым оказался на месте событий и сразу же окунулся в футбольную атмосферу лондонского района Ислингтон (еще – Хайбери), где базируется “Арсенал” (точно такое название носит и ближайшая к стадиону станция метро). Как раз в субботу “канониры” играли очередной домашний матч Премьер-лиги с “Бирмингемом“. Красно-белый поток болельщиков несет тебя к стадиону, причем толкучка образовалась уже за полтора часа до начала игры.

Наблюдая за болельщиками, не покидает мысль, что “Арсенал” – это очень большой клуб, хотя команда уже пять лет не выигрывала серьезных трофеев. Возраст поклонников самый разнообразный, а у касс красноречивая вывеска – “Все билеты проданы”. А это ни много ни мало – свыше 60 тысяч! И игра рядовая – с середняком. И два матча до этого “канониры” проиграли. Стоимость билетов в среднем около 50 фунтов (640 грн.). Нехитрый подсчет дает на выходе внушительную цифру: “канониры” только с одной игры собрали 3 миллиона фунтов! И так каждый раз. Для сравнения: билет на Лигу чемпионов стоит до 40 фунтов, в “донецкий” сектор продавали, кстати, по 33 фунта (420 грн.).

Заплатить за билет на футбол 50 фунтов – это еще малая часть расходов болельщика. Кстати, перекупщики предлагали на “Бирмингем” билеты по 150, и они продавались! Обязательно фанату нужно посетить и фан-шоп, где чего только нет: помимо всех традиционных футбольных вещей можно найти одежду и обувь для всей семьи, в том числе детскую. Конечно, с эмблемой “Арсенала”. Что интересно, ретрошарфики “канониров” (со старой эмблемой пушки) стоят дороже новых – 10 против 8. Неожиданно встречаем в фаншопе и шарфики “Шахтера“, аккуратно уложенные на видном месте. Цена – 9 фунтов (115 грн.). В субботу они не пользовались особым спросом. Говорят, хорошо пойдут во вторник – на Лиге чемпионов.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: