Хуанде РАМОС: «Днепр» оказался таким, как я себе и представлял»

Тренировка, которую сделали открытой для журналистов, ничем особым не выделялась из ряда обычных занятий “Днепра”. После игровой разминки последовала работа над тактическими заготовками и техническим мастерством. Отметим, что по индивидуальной программе с физиотерапевтом Владимиром Коваленко занимались Алексей Белик и Антон Каниболоцкий.
По окончании тренировки с представителями СМИ пообщался главный тренер “Днепра” Хуанде Рамос.

– С каким настроением команда подходит к матчу с “Арсеналом”?
– Мы находимся в хорошем состоянии, прекрасно тренируемся и к поединку подходим в хорошем настроении. Надеемся на победу.

– В составе “Арсенала” играют несколько игроков, арендованных у “Днепра”. Будете ли вы за ними наблюдать?
– Да, это одна из наших обязанностей. Будем следить за принадлежащими “Днепру” игроками. Возможно, некоторые из них или в этом сезоне, или в будущем смогут послужить нашему клубу.

– На какую позицию вы бы присмотрели игрока?
– Точной необходимости в приобретениях у нас пока нет. Во-первых, нам нужно познакомиться лучше с командой, а кроме того, оставшийся отрезок чемпионата в состоянии доиграть футболисты, имеющиеся в нашем распоряжении.

– В игре с “Зарей” были допущены ошибки в обороне. Стоит ли ожидать изменений в этой линии в матче с “Арсеналом”?
– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно дождаться окончания тренировочной недели. У нас остается еще один день, и я предпочитаю таких прогнозов не давать. Как только закончится последняя тренировка перед матчем, я смогу ответить на этот вопрос.

– Когда вы сюда приехали, вы как-то представляли себе уровень игроков “Днепра”. За время совместной работы они вас больше разочаровали или порадовали?
– Все оказалось так, как я себе и представлял. “Днепр” несколько раз участвовал в еврокубках, и я имел некоторое представление о команде.

– Вы успели всех узнать по именам?
– (улыбаясь) Хотите проверить?

– Между “Днепром” и “Арсеналом” всего четыре очка. Матч будет очень ответственный…
– В каждом матче разыгрывается три очка, ни больше и не меньше. Поэтому необходимо их зарабатывать как в поединке с лидером, так и с командой из нижней части таблицы. Это будет обычный матч за три очка.

– Вы решили свой жилищный вопрос?
– Да, вопрос квартиры решился. Параллельно узнаем город.

– Есть ли у вас уже представление об украинском чемпионате?
– За время, что я здесь нахожусь, был сыгран лишь один тур. Это слишком мало, чтобы сложилось глубокое представление о чемпионате. Предпочитаю подождать еще несколько туров, чтобы высказать свое мнение.

– Какое состояние травмированных игроков? Феррейры, Канкавы, Русола, Белика, Каниболоцкого.
– Феррейра, Канкава и Русол уже давно тренируются в общей группе. Каниболоцкий же еще не может тренироваться как вратарь – у него рука в лангете. Восстанавливается и Белик.

– Канкаву вы перевели во вторую команду?
– Нет, просто он долго не играл, и именно во второй команде он может набрать игровой ритм, получить необходимую практику, чтобы потом подключиться к первой команде.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: