Разван Рац против президента федерации

Разван Рац обеспокоен тем, что президент Федерации футбола Румынии Мирча Санду посоветовал главному тренеру национальной команды Развану Луческу больше не вызывать защитника “Шахтера” в сборную. По мнению Раца это плохо, когда кандидатов в сборную определяет президент федерации.

“Я не хочу ввязываться в дискуссию. Президент Федерации имеет полное право высказывать свое мнение, но не может позволять себе навязать тренеру, кого вызывать, а кого нет! Плохо, когда игрок не устраивает Мирчу Санду и поэтому должен не устраивать тренера”, – заявил Рац в интервью изданию “Газета Спортурилор”.

“Мы поговорили с тренером, и он мне сказал, что не знает, как много матчей мы проиграли из-за меня. Он же не сумасшедший, чтобы мне говорить одно, а думать другое. Если меня вызовут, то все должно быть с открытым сердцем, если нет, то я не буду биться головой о стену”, – подытожил Разван Рац.

Во время заседания Исполнительный комитета FRF, Мирча Санду сказал Развану Луческу: “Зачем продолжать использовать Раца? Мы проиграли много матчей по его вине”. По мнению президента, оба гола от Франции румынская сборная пропустила “благодаря” левому защитнику “Шахтера“.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: