Англия подала в ФИФА официальную жалобу на Россию

Руководство заявочного комитета Англии на право проведения Кубка Мира-2018 подало официальную жалобу в ФИФА на руководителя российской заявки Алексея Сорокина в связи с критическими комментариями генерального директора Российского футбольного союза (РФС) в адрес страны.

В одном из своих недавних интервью глава РФС в самых нелицеприятных тонах отозвался о возможности проведения Мундиаля в Англии, заявив, в частности, что в Лондоне “высочайший уровень преступности” и “самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи” в Европе.

От Сорокина требуют публичных извинений за свои слова. Напомним также, что согласно правилам, утверждённым комитетом по этике ФИФА, критика в адрес любой из конкурирующих заявок запрещена.

Сам Сорокин, похоже, об извинениях не думает и утверждает, что его слова были “неправильно интерпретированы”. “Нам очень жаль, что они получили тройную интерпретацию того, что я сказал. Ничего оскорбительного для англичан в моих словах не было, и мы готовы дать объяснения сказанному, приведя мою точную цитату”, – заявил глава РФС.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: