Алекс ФЕРГЮСОН: «Борьбу за чемпионство будут вести пять клубов»

По мнению главного тренера “Манчестер Юнайтед” сэра Алекса Фергюсона, последняя победа его команды над “Сток Сити” в воскресенье станет для “Красных Дьяволов” своего рода “мотором” для достижения необходимых результатов в будущем, однако борьба за титул английской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне, как он считает, развернётся сразу между пятью клубами, сообщает Sirius XM.

И хотя шотландский специалист не стал называть названия конкретных клубов, взгляд на сегодняшнюю турнирную таблицу АПЛ заставляет предположить, что, помимо собственно “МЮ”, а также “Челси” и “Арсенала”, Фергюсон признаёт, что на титул также будут претендовать и “шумные соседи” “Манчестер Сити“, и “Тоттенхэм“.

“Я не стал бы воздерживаться от предположения, что гонка пойдёт между пятью клубами. Думаю, впереди нас ждёт ещё немало неожиданных поворотов”.

“Победа над “Сток Сити” благоприятно сказалась на команде, но теперь мы должны рваться вперёд. На данный момент “Челси”  идёт очень уверенно, но если посмотреть на нашу программу, у нас были значительно более сложные матчи, чем у остальных. Мы уже побывали в гостях у “Эвертона“, “Сандерленда“, “Сток Сити” и “Болтона” – это те места, куда никто не любит ездить, но мы их уже оставили позади”, – сказал Алекс Фергюсон.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: