В «Динамо» считают, что Коноплянка может переехать в Киев

Евгений КоноплянкаВылет Олега Лужного с “Динамо” в Крым из Киева в 11.00 на сегодняшний матч 1/8 Кубка с “Севастополем” вчера вечером еще оставался под вопросом. В понедельник он слег с температурой 38 °C. Вчера врачам удалось ее сбить, но общее самочувствие рулевого оставляло желать лучшего. И реально выглядело появление на время поединка в Симферополе у “бело-синих” нового и.о. главного тренера — ассистента Олега Романовича Валерия Зуева. Хотя сам Лужный вслед за поединком с “Волынью” готов был отболеть на боевом посту еще один матч.

Точно “Динамо” в этом матче не помогут нынешний капитан Шевченко и бывший Милевский. Но, говорят в столичном клубе, даже без лидеров “Динамо” обязано побеждать “Севастополь”, причем — крупно. Между тем Лужный озвучил имя первого футболиста, которого хотел бы заполучить, если зимой его утвердят на посту главного тренера. Речь о 21-летнем хаве “Днепра” Коноплянке.

Сам Коноплянка утверждает, что не спешит покидать “Днепр“. Наверняка против ухода своей звездочки и коуч днепрян Хуанде Рамос. Однако, как неофициально говорят в ДК, с учетом хороших отношений Игорей — Коломойского и Суркиса — этот вопрос все равно может решиться положительно для “Динамо”, тем более, если футболисту предложат более высокую зарплату.

Источник: «Сегодня»

Новости партнеров

Комментарии: